Lehrer unserer Schule

 
 

Romana Brunner

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Reichenfels
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Blockflöte | Dudelsack | Musikkunde
 
 

Margrit Eberhard

 
Lehrer: Frantschach-St. Gertraud
Fächer: Gitarre | E-Gitarre
 
 

Renate Formayer

 
Lehrer: Frantschach-St. Gertraud | Preitenegg
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Blockflöte | Querflöte
 
 

Georg Guggenberger

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Frantschach-St. Gertraud | Reichenfels
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Personalvertretung | Posaune | Tenorhorn/Euphonium | Tuba
 
 

Eva Hochleitner

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Frantschach-St. Gertraud | Reichenfels
Fächer: Bläserklasse | Querflöte
 
 

Christian Klautzer

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Frantschach-St. Gertraud | Preitenegg | Reichenfels
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Drums & Percussion | Musikkunde | Tenorhorn | Trompete
 
 

Franz Köppl

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Reichenfels
Fächer: Klavier | Korrepetition
 
 

Werner Lamprecht

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Preitenegg | Reichenfels
Fächer: E-Gitarre | Gitarre | Kontrabass
 
 

Otmar Lichtenegger

[nbsp
Direktor
Lehrer: Bad St. Leonhard | Preitenegg | Reichenfels
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Tenorhorn/Euphonium | Trompete
 
 

Annelies Mostögl

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Frantschach-St. Gertraud | Preitenegg
Fächer: Keyboard | Klavier | Klavierpraxis ECBL-Lehrgang | Korrepetition
 
 

Monika Münzer

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Frantschach-St. Gertraud
Fächer: Chor | Gesang | Gruppenstimmbildung ECBL-Lehrgang
 
 

Johann Nageler

 
Lehrer: Bad St. Leonhard
Fächer: Horn
 
 

Sonja Pachatz

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Preitenegg | Reichenfels
Fächer: Akkordeon | Steirische Harmonika
 
 

Eva Poms

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Frantschach-St. Gertraud | Preitenegg
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Blockflöte | Klarinette | Saxofon


 
 

Helga Pressl

 
Lehrer: Frantschach-St. Gertraud
Fächer: Jazz-Klavier | Klavier | Korrepetition


 
 

Evelyn Prugger

 
Lehrer: Bad St. Leonhard
Fächer: Streicherklasse | Viola | Violine


 
 

Beate Radl

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Musikmobil  | Preitenegg | Reichenfels
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Blockflöte | Musikkunde | EMP

 
 

Simone Staubmann

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Musikmobil  | Preitenegg | Reichenfels
Fächer: Gitarre | Hackbrett | Steirische Harmonika | EMP


 
 

Yvonne Taubmann

 
Lehrer: Frantschach-St. Gertraud
Fächer: Klavier | Korrepetition | Streicherklasse | Violoncello


 
 

Bettina Trippolt

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Reichenfels
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Blockflöte | Dudelsack | Klarinette | Saxofon

 
 

Stefan Vallant

 
Lehrer: Bad St. Leonhard | Frantschach-St. Gertraud
Fächer: E-Bass | Kontrabass | Musikkunde | Streicherklasse

 
 

Daniel Weinberger

 
Direktor Stv.
Lehrer: Bad St. Leonhard | Frantschach-St. Gertraud
Fächer: Bläserklasse | Blasorchester | Dirigieren | Tenorhorn/Euphonium | Trompete

 
 

Kathrin Weinberger

 
Lehrer: Frantschach-St. Gertraud
Fächer: Querflöte
 
 

Fabienne Zernig

 
Lehrer: Frantschach-St. Gertraud
Fächer: Klarinette | Steirische Harmonika